点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
关于宜章县玉溪河玉溪桥向上500米河段居... 投诉 李旺福 玉溪镇 2019-02-28
2019年度脑瘫康复项目指标何时可以领取 咨询 邓后雄 宜章县民政局 2019-02-25
现在农村合作医疗多少钱一年 咨询 杨映成 长村乡 2019-02-15
东莞岳丰电子有意向搬厂湖南 建议 曹平云 宜章县商务局 2018-12-19
山湖海上城未取得商品房预售许可证收取定金 投诉 谢祚慧 宜章县房产局 2018-12-12
  • “吃鸡”小哥跑马拉松 手持平底锅十分抢镜 2019-03-13
  • 中美贸易战是一场没有硝烟的角力。中国若不应战,美国会变本加厉,其在中国的头上拉屎。依我看,中美贸易战其实是美国对全世界设的一个局,以世界贸易战争引发世界大战,这 2019-03-13
  • 新生入学网上怎么报名 合肥教育局解答常见问题 2019-03-08
  • 汪洁的专栏作者中国国家地理网 2019-03-07
  • 因涉嫌违规 庞大集团遭证监会立案调查 2019-03-07
  • [鄙视]小学算术都没过关,你还好意思出来现? 2019-02-27
  • 传销陷阱深似海 迷失自我难回头(图) 2019-02-27
  • 人才“大礼包” 满满含金量 2018-12-11
  • 中华龙舟如何奋楫争先?习近平这些话要牢记 2018-12-11
  • 土库曼斯坦清凉饮料和酒精饮料涨价 2018-08-09
  • 38| 220| 994| 88| 393| 889| 1| 701| 599| 970|